В США мошенники спекулировали биткоинами на валютном рынке – Bloomberg

24 мая 2018, 20:54обновлено 3 августа 2018, 11:04
Минюст США начал масштабное расследование.

В США ищут спекулянтов биткоинами

Министерство юстиции США инициировало расследование деятельности трейдеров, которые манипулировали ценами на криптовалюту на американском валютном рынке.

Как сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на несколько источников, в ведомстве убеждены, что рынок в данный момент переполнен мошенниками и спекулянтами.

видео дня

Как сообщают осведомленные источники, расследование сосредоточено на использовании противозаконных практик, которые могут оказывать влияние на котировки. В их число входит, например, наводнение рынка фейковыми заявками для того, чтобы подтолкнуть других трейдеров к покупке или продаже криптовалюты.

По информации агенства, в Минюсте США обратили внимание на рынок криптовалют по причине экстремальных колебаний цен и отсутствия на рынке правил, которые существуют при продаже акций и активов.

Подобные опасения побудили Китай запретить криптобиржи, а Япония и Филиппины начали их регулировать, что отчасти способствовало падению биткоина ниже $8000 в этом году.

Напомним, американский изобретатель, инженер-электронщик и программист, соучредитель компании Apple Стив Возняк заявил, что у него в Интернете мошенническим образом украли семь биткоинов. Специалист сказал, что уже продал все свои единицы этой криптовалюты, кроме одной, поскольку не хотел мониторить ее цену каждый день.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять