"Антонов" разорвал сотрудничество с Россией

10 сентября 2016, 11:49обновлено 3 августа 2018, 01:20
"Антонов" будет пытаться заменить все российские комплектующие на детали других производителей на недостроенных самолетах.

 / Фейсбук ГП "Антонов"

Украинское госпредприятие "Антонов" — единственный в Украине производитель транспортных и пассажирских самолетов — разорвало отношения с Россией и в 2016 году не выпустит ни одного самолета из-за нехватки комплектующих деталей.

Об этом сообщил заместитель начальника отделения перспективных разработок компании "Антонов" Андрей Хаустов в эфире радио "Вести", пишет УНН.

видео дня

"Отсутствие кооперации с Россией относительно самолетов "Антонов" не облегчило жизнь "Антонову". С другой стороны, это не является той фатальной проблемой. Сейчас сотрудничество свернуто", — заявил Андрей Хаустов.

"Антонов" будет пытаться заменить все российские комплектующие на комплектующие других производителей на недостроенных самолетах.

Ранее сообщалось, что предприятине планирует свернуть все имевшиеся ранее совместные проекты с российской транспортной компанией "Волга-Днепр", эксплуатировавшей, в том числе, самолеты Ан-124 "Руслан".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять