Беженцы из Горловки жалуются на жизнь в России: с*ки закон приняли, нужно платить 33% налога

8 января 2015, 12:46обновлено 3 августа 2018, 01:11
Беженцам из Украины сложно найти свободные вакансии.

Беженцы Донбасса, иллюстрация

В России переселенцам из Донбасса, как людям без гражданства, нужно платить 33% подоходного налога, при том, что средняя зарплата 8-10 тысяч рублей (2300-2900 гривен – ред.). Беженцам из Украины сложно найти работу в соседней стране.

Об этом со ссылкой на выходца из Горловки, уехавшего в Россию, пишет daily.com.ua.

видео дня

Мужчина рассказывает, как сложно в РФ получить разрешение на трудовую деятельность, а которым удалось трудоустроиться, обложили заоблачными налогами.

"Беженцам из Украины сложно найти свободные вакансии. Людям без гражданства нужно платить 33% подоходного налога. С 1 сентября, суки, приняли, закон", - говорит мужчина, добавляя, вот у меня в Петрозаводске знакомая работала, 9000 рублей (2600 гривен) зарплата, вычесть 33 % - считай, что ничего получать не будет", - говорит переселенец.

По его рассказу, он с лета живет в городе Губкин Белгородской области. Еще несколько месяцев назад он получил добро на временное проживание в России и теперь добивается разрешения на трудовую деятельность.

Последние четыре месяца, по словам Виктора, его футболят из кабинета в кабинет.

"Я подал документы еще 10 августа. Девятого октября сказали привезти их сюда, в Белгород, а 10-го сказали, чтобы приехал опять. Вот считайте: август, сентябрь, октябрь, ноябрь… Четыре месяца без права на работу" - жалуется он.

Мужчина также рассказал с какими трудностями довелось столкутся во время родов дочери.

"В больнице так и сказали: три дня бесплатно, а остальные - платно. Это в день почти тысяча рублей. А у нее еще кесарево, так получилось, что 11 дней пролежала, - рассказывает он. Я не рассчитывал, что будет такая фигня! Думал, в течение месяца все оформлю и на работу. Жена и теща будут пенсию получать, как-то протянем. А, оказалось, не все так быстро…", - говорит мужчина.

Переселенец также желает удачи в оформлении документов другим украинцам и подсказывает адрес ближайшего лагеря для беженцев. Пункт временного проживания для украинцев в Белгородской области находится в здании дома-интерната для престарелых.

Журналист отправился в данное заведение, которое в 20 минутах езды на маршрутке от автовокзала Белгорода.

"В холле - ни души. Стучусь в первую дверь. В одном углу женщина заваривает чай, в противоположном - на кровати сидит пожилой мужчина, оживившийся при моем появлении", - пишет он.

По рассказам еще одного беженца -Федоровича - он колесит по России с августа. Рассказывает о том, как активно участвовал в пророссийских митингах в Горловке весной, надеялся на то, что после присоединения к России жить станет лучше. Из Горловки он выехал после того, как в течение нескольких дней бомбили один из районов города - Бессарабку.

Россия не ждала пенсионера с распростертыми объятьями. После регистрации в миграционной службе, его по квоте отправили в Кемеровскую область.

"Когда приехали, нам говорят: "Люди добрые, а чего вы к нам? Своим работы нету". Сидели-сидели, около месяца нас держали, документов никаких не сделали, а потом заходят из администрации ПВР и говорят: вот вам билеты и давайте назад, в Белгород", -говорится в сообщении.

Ранее в ООН заявили, что за период вооруженного конфликта на Донбасс регион покинули более миллиона человек.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять