Дело на 30 миллионов. "Кураторы" хотят выбросить посредников и гнать бензин в ЛНР напрямую

31 октября 2016, 10:45обновлено 3 августа 2018, 01:21
Сейчас контрабанда нефтепродуктов идет через российские частные фирмы-посредники.

Дело на 30 миллионов. "Кураторы" хотят выбросить посредников и гнать бензин в ЛНР напрямую

Российское руководство пытается снизить прямые финансовые затраты на содержание ЛНР, повысив эффективность "энергетического сектора республики".

Об этом координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

По данным военного эксперта, в связи с неэффективностью деятельности нефтеперерабатывающих компаний ЛНР, причиной чему являются российские "посредники" при контрабанде нефтепродуктов на Донбасс, российские "кураторы" планируют реализовать ряд реформ в энергетической сфере "республики".

Так, предполагается изменить порядок продажи российской нефти и бензина в ЛНР, выкинув из схемы частных "посредников" из РФ, и перейдя на прямые поставки предприятию "Луганскнефтепродукт" ("государственное унитарное предприятие", создано в 2015 г. распоряжением "совета министров ЛНР" № 02-05/28/15, центральный офис находится по адресу г. Луганск, улица Советская, 38).

На данный момент контрабанда нефтепродуктов из РФ осуществляется через российские частные фирмы-посредники, берущие свой процент от суммы поставок. По подсчетам российских "кураторов", после их устранения из схемы "правительство" ЛНР при реализации нефтепродуктов сможет обеспечить дополнительные поступления в бюджет в размере 20-30 млн руб. ежемесячно за счет средств, которые ранее шли посредникам, добавил координатор "Информсопротивления".

Напомним, месяцем ранее главарь "ДНР" (террористическая организация. - ред.) Александр Захарченко заложил кураторам Плотницкого, который защищал своих коммерческие интересы, что привело к резкому обострению политического кризиса в ЛНР и перераспределению сфер влияния.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять