Из ЛНР хотели угнать в Россию тепловоз по фальшивым документам

2 июня 2015, 21:51обновлено 3 августа 2018, 01:14
Рыночная цена тепловоза была занижена примерно в четыре раза.

Из ЛНР хотели угнать в Россию тепловоз

Сотрудники СБУ задержали в Луганской области тепловоз, который по сфальсифицированным документам злоумышленники планировали вывезти в Россию.

Как передает пресс-служба СБУ, локомотив был произведен ПАО "Лугансктепловоз".

видео дня

Тепловоз был задержан на контрольно-пропускном пункте въезда-выезда, расположенном на железнодорожной станции Переездная. Тепловоз транспортировался с места хранения на временно оккупированной территории к заказчику из Российской Федерации, говорится в сообщении.

В сфальсифицированной сопроводительной документации указано, что стоимость тепловоза составляет 80 миллионов российских рублей, хотя его рыночная цена примерно в четыре раза больше — около 6 миллионов долларов США.

Сотрудники спецслужбы в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили, что средства за тепловоз должны были поступить на счета ПАО "Лугансктепловоз", которое принадлежит российской корпорации "Трансмашхолдинг". Луганское предприятие до сих пор не перерегистрировалось на территории, контролируемой украинскими властями, и платит "налоги" террористам самопровозглашенной ЛНР.

Сейчас тепловоз задержан, правоохранители проводят оперативно-следственные действия по документированию противоправной деятельности, подчеркнули в пресс-службе СБУ.

Напомним, ранее сообщалось, что главари ЛНР не собираются выплачивать шахтерам зарплаты: денег нет.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять