Москаль назвал основного поставщика сигарет для контрабанды из Украины

22 июля 2015, 09:40обновлено 3 августа 2018, 01:14
Закарпатский губернатор уже успел выяснить, кто является главным поставщиком сигарет для дальнейшей контрабанды.

 / ТСН

Закарпатский губернатор Геннадий Москаль заявил, что он выяснил главного поставщика сигарет, которые становятся контрабандой и продаются за границу.

По его данным, основные грузы идут из Львовской табачной фабрики, сообщил губернатор на своем официальном сайте.

видео дня

"Результаты обысков обобщаются и будут сообщены дополнительно, однако уже можно сказать, что основным поставщиком сигарет, которые затем нелегально переправлялись за границу, была Львовская табачная фабрика", — говорится в его сообщении.

Часть изъятых сигарет — белорусские, и это указывает на тот факт, что в Черниговской области на границе с Беларусью есть контрабандные "окна".

Он добавил, что для усиления борьбы с контрабандой через зеленую границу вдоль Закарпатья на всех четырех перевалах, ведущих в область, выставлены посты из сотрудников таможни, пограничной службы, МВД, СБУ и фискальной службы.

"Посты не будут допускать завоза на Закарпатье крупнооптовых партий сигарет (в том числе без акцизных марок) и контрафактных спиртных напитков, а из Закарпатья – вывоза леса-кругляка", — сообщил Москаль.

Напомним, ранее глава государства называл именно контрабанду главной причиной перестрелки в Мукачево — 11 июля в этом городе бойцы "Правого сектора" и люди из окружения нардепа Михаила Ланьо устроили разборки.

В результате погибли 4 человека, еще 14 были ранены.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять