Национализация срывается: главари "ДНР" (террористическая организация. - ред.) хотят сбывать в России продукцию отжатых предприятий

17 марта 2017, 10:33обновлено 3 августа 2018, 01:24
Новая администрация "Шахта Комсомолец Донбасса" заставляет сотрудников писать заявления на увольнение

Добытый уголь накапливается на складе и не вывозится

В террористических Донецкой и Луганской "народных республиках" продолжается процесс "национализации" предприятий, работавших в рамках украинской юрисдикции.

Об этом нардеп от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчукпишет на своей странице в Facebook.

видео дня

Так, главари "ДНР" (террористическая организация. - ред.) обратилось к заместителю министра экономического развития РФ Сергею Назарову с требованием форсировать принятие решения о механизмах реализации в России продукции "национализированных" предприятий ДНР. По словам главарей, нерешенность этого вопроса срывает ход проходящей "национализации", не позволяет наладить полноценную работу "национализированных" предприятий и, таким образом, резко обостряет социально-экономическую ситуацию в ДНР.

С 15 марта на предприятиях ПАО "ДТЭК Донецкоблэнерго", ООО "ДТЭК Высоковольтные сети", ОАО "ДТЭК ПЭС Энергоуголь" рабочий персонал переведен на 3-дневную рабочую неделю с оплатой 2/3 от оклада. Представители "внешней администрации" "ДНР" (террористическая организация. - ред.) на этих предприятиях не могут пояснить ситуацию и не способны обрисовать перспективы для коллективов данных предприятий. А "министерство доходов и сборов" "ДНР" (террористическая организация. - ред.) требует от руководства предприятий пройти перерегистрацию в "правом поле ДНР".

На ОАО "Шахта Комсомолец Донбасса" "внешняя администрация" заставляет сотрудников писать заявления на увольнение и заявления о принятии на работу в "национализированную" ГП "Шахта Комсомолец Донбасса". Однако персонал затягивает процесс увольнения/принятия на работу, в связи с чем представители "внешней администрации" угрожают повальным увольнением всех, кто не подал соответствующие заявления. Добытый уголь накапливается на складе и не вывозится. В настоящее время представители "внешней администрации ДНР" осуществляют поиск альтернативных рынков сбыта, в основном в России.

Напомним, ранее президент Петр Порошенко предупредил, что Украина не будет иметь дел с предприятиями, "отжатыми" боевиками на Донбассе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять