НБУ приказал отключить все банкоматы в оккупированных районах Донбасса

26 ноября 2014, 19:58обновлено 3 августа 2018, 01:10
Все финансовые операции на территориях Донбасса, оккупированных боевиками, будут незаконными. 

Иллюстрация

В НБУ напомнили коммерческим банкам о требовании прекратить все виды финансовых услуг в подконтрольных боевикам районах Донбасса.

Об этом говорится в соответствующем письме Нацбанка, передает УНИАН.

видео дня

Запрет регулятора предусматривает закрытие банковских отделений, отключение банкоматов и пос-терминалов, а также прекращение доставки наличности на оккупированные территории.

"К вышеупомянутым операциям относятся, в частности, операции по обслуживанию банками счетов, в том числе карточных, открытых субъектам хозяйствования всех форм собственности", - напомнили в НБУ.

Также в письме Нацбанка говорится о том, что работа финансовых учреждений будет возобновлена только после перехода населенного пункта под контроль украинской власти.

Напомним, ранее Президент Украины Петр Порошенко отвел месяц на прекращение обслуживания счетов в зоне АТО, а также обязал Кабмин свернуть работу госпредприятий, учреждений и организаций в зоне АТО, обеспечив эвакуацию или перевод работников, вывоз имущества и документации.

К территориям, оккупированным боевиками, по решению Кабмина от 7 ноября, относятся: Донецк, Горловка, Енакиево, Макеевка, Харцызск, Луганск, Алчевск, Антрацит, Красный Луч, Ровеньки, Свердловск, Стаханов и Первомайск.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять