Не представляли, за что взялись: оккупанты перенесли запуск железнодорожного моста в Крым

13 апреля 2016, 17:20обновлено 3 августа 2018, 01:18
Ранее обозначенные сроки сдачи моста были названы "предварительными".

Строительство моста в оккупированном Крыму

Строительство железнодорожного сегмента транспортного перехода через Керченский пролив в оккупированный Россией Крым будет завершено позднее намеченного срока, сообщает Reuters.

В ответ на запрос агентства представитель "Росавтодора" заявил, что сроки были изменены, и железнодорожный сегмент не будет действовать до конца 2019 года, передает РБК.

видео дня

В заявлении ведомства ранее обозначенные сроки были названы "предварительными", отмечает Reuters. В сообщении "Росавтодора" от 18 февраля 2015 года о подписании госконтракта на строительство моста говорилось: "Открытие автомобильного движения в рабочем режиме и начало временной эксплуатации построенной железнодорожной линии, согласно распоряжению правительства РФ, должно состояться в декабре 2018 года, а ввод объекта в эксплуатацию и завершение государственного контракта намечены на 30.06.2019".

В полученном Reuters заявлении отмечается, что строительство железнодорожного моста требует больше времени и технически сложнее, чем возведение автомобильного моста, поскольку он должен выдерживать больший вес и быть оснащенным специальным сигнальным оборудованием.

Иван Беделев, возглавляющий администрацию Тамани, ближайшего населенного пункта к месту строительства моста со стороны Краснодарского края, заявил Reuters, что, по его мнению, строители не представляли, за что они взялись. "Первоначальный план состоял в том, чтобы сделать вместе автомобильную и железную дорогу, — сказал он. — Но затем, я думаю, они прикинули объемы, оценили свои силы и решили изменить план".

Как известно, мост через Керченский пролив длиной около 19 километров власти России планировали построить в 2018-2020 годах. Стоимость проекта может превысить 228 млрд рублей.

Сейчас добраться в оккупированный россиянами Крым из РФ можно через Керченский пролив на пароме.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять