Омелян сообщил, сколько денег Украина потеряла из-за Крымского моста

13 июля 2018, 07:40обновлено 3 августа 2018, 11:05
Сооружение ограничивает проходимость судов, отметил министр инфраструктуры

В 2018-м из-за Крымского моста Украина потеряла полмиллиарда гривень, сказал Владимир Омелян

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян сообщил, что в 2018 году, по самым скромным подсчетам, из-за построенного Российской Федерацией моста в захваченный Крым над Керченским проливом наша страна потеряла полмиллиарда гривень.

Больше всего вреда наносит то, что Крымский мост ограничивает проходимость судов, это снижает экономическую привлекательность Мариупольского и Бердянского портов, рассказал чиновник в эфире "Радио Свобода".

"По самым скромным подсчетам, в этом году мы потеряли уже полмиллиарда гривень. Это прямые потери из-за снижения параметров судов для перевалки в портах Мариуполя и Бердянска…", — отметил собеседник.

Омелян добавил, что "потерь, безусловно, гораздо больше, если посчитать социально-экономический эффект, потери самых судовладельцев, бизнеса". "Я думаю, что это на миллиарды, и, возможно, даже не гривень", — подчеркнул министр.

Напомним, Россия начала строить Крымский мост в апреле 2015 года, 15 мая 2018-го состоялось открытие автодорожной части сооружения, которое соединило российский Краснодарский край с Крымом. Посмотреть фото с мероприятия оккупантов можно здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять