Рада увеличила расходы на АТО: Минобороны получит еще пять миллиардов

17 июля 2015, 15:35обновлено 3 августа 2018, 01:14
Соответствующий документ поддержали 237 политиков.

Верховная Рада

В пятницу, 17 июля, Верховная Рада одобрила внесение изменений в закон о госбюджете на 2015 год, увеличив расходы на проведение АТО почти на 5,3 млрд гривен.

Об этом пишет УНИАН.

видео дня

В то же время агентство уточнило, что соответствующий документ (№2381а) был предложен правительством, его поддержали 227 нардепов.

Обратим внимание, что основная часть суммы — около 5,1 млрд гривен — будет направлена на финансирование неотложных нужд Минобороны в связи с мобилизацией.

"Увеличение расходов силовым структурам предусмотрено обеспечить за счет соответствующего сокращения расходов и кредитов общего фонда других главных распорядителей средств", — объяснили журналисты.

Кроме того, по их данным, они возрастут благодаря зачислению в общий фонд 200 млн гривен (85% вместо 15%) платы за предоставление информации из государственных реестров, держателем которых является Минюст.

Напомним, ранее стало известно, что депутаты Верховной Рады приняли пять законопроектов, необходимых для получения Украиной 3,2 млрд долларов от международных партнеров.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять