Россия снова запретила украинский сыр и молоко

7 апреля 2014, 10:07обновлено 3 августа 2018, 01:05
Под запрет попала продукция шести украинских компаний.

 / biz.liga.net

Россия запретила ввоз молочной продукции нескольких украинских предприятий.

Об этом заявили в Роспотребнадзоре, пишет РБК-Украина.

видео дня

В частности, под запрет попала продукция шести украинских компаний.

"В целях обеспечения прав потребителей Роспотребнадзор приостановил ввоз на территорию РФ молочной продукции украинских производителей: ЧП "Рось", филиал "Ахтырский сыркомбинат", АО "Пирятинский сыркомбинат", ООО "Гадячсыр", ПАО "Золотоношский маслодельный комбинат" и ООО "Техмолпром", - отметили в санитарной службе.

В ведомстве заявили, что якобы выявили нарушения требований законодательства в области защиты прав потребителей, что говорит о фальсификации.

Так, по данным санитарной службы, сыры ЧП "Рось", филиала "Ахтырский сыркомбинат" и АО "Пирятинский сыркомбинат" не соответствовали требованиям федерального закона "Технический регламент на молоко и молочную продукцию" по жирно-кислотному составу.

Сыры производства "Пирятинский сыркомбинат" не соответствовали техрегламенту на молоко по массовой доле белка, массовой доле жира и по массовой доле влаги.

"В сырах производства ПАО "Золотоношский маслодельный комбинат" и производства ООО "Техмолпром" выявлено несоответствие и другим требованиям федерального закона "Технический регламент на молоко и молочную продукцию", - заявили в Роспотребнадзоре.

Напомним, что в феврале 2012 года Россия уже запрещала ввоз сыров некоторых украинских производителей. В апреле того года решили постепенно снять эмбарго на поставки сыра при условии выполнения украинскими производителями российских требований.

Ранее сообщалось, что Украина забраковала российские конфеты, сыр и рыбу.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять