Россия выиграла у Украины иск в ВТО

21 июля 2018, 01:18обновлено 3 августа 2018, 11:05
Украина внесла собственные коррективы при подсчете внутренних цен на газ в России.

Россия выиграла у Украины иск в ВТО

Арбитраж Всемирной торговой организации (ВТО) удовлетворил требования России по иску к Киеву по пошлинам на нитрат аммония российского производства.

Об этом сообщает РИА Новости.

видео дня

"Арбитраж постановил, что украинские власти нарушили статью 2.2.1.1, отказывая России в признании цен на газ для российских производителей (нитрата аммония. - Прим.) и не предоставив адекватного объяснения этому решению", - цитирует агентство текст документа.

Как пояснили в ВТО, Украина внесла собственные коррективы при подсчете внутренних цен на газ в России.

Арбитраж ВТО также признал правоту России в том, что Украина нарушила правила ВТО, включив в первоначальное антидемпинговое расследование базирующуюся в Швейцарии частную компанию EuroChem, принадлежащую российскому бизнесмену Андрею Мельниченко, сообщает DW.

Украина повысила антидемпинговые пошлины на ввоз нитрата аммония из России на пять лет в 2014 году (до 36,03% с 11,91%). Москва в 2015 году подала иск к Киеву в Арбитраж ВТО. Текст нынешнего решения был подготовлен еще в мае этого года. По данным СМИ, тогда ВТО направила украинской стороне предварительный текст решения, но до официальной публикации сторонам было запрещено комментировать дело.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять