Украинцам пообещали: зимой в домах будет тепло и светло

8 октября 2015, 21:53обновлено 3 августа 2018, 01:15
Единственный, кто может остаться без света — Крым, но целенаправленной энергетической блокады устраивать не будут.

 / dnpr.com.ua

Украинца побещали нормальный отопительный сезон со светом и отсутствием веерных отключений.

В компании говорят, что запасы угля на украинских ТЭЦ и ТЭС уже на 15% больше прошлогодних, сообщает ТСН.

видео дня

Ежедневно они возрастают на 30 тыс. тонн, отчитываются в "Укрэнерго". "Мы ожидаем потребления на уровне прошлого года. Учитывая, что запасы большие, а нагрузка такая же. Готовность сетей выше. Электростанции завершили все плановые ремонты, атомные станции уже вышли на свой максимум. И мы четко выполняем эту работу и контролируем", — рассказал и.о. директора "Укрэнерго" Всеволод Ковальчук.

В течение двух следующих месяцев энергетики планируют отремонтировать линии электропередач возле оккупированных территорий Донбасса.

Об этом договорились во время последних минских встреч. Ремонт увеличит мощность в сети. Как следствие – длительных отключений света в Украине не будет. Возможны только короткие, и то в случае форс-мажоров.

Единственный, кто может остаться без света — Крым. В случае нехватки электроэнергии — полуостров первым отключат от сети. Целенаправленной же энергетической блокады Крыма устраивать не будут.

8 октября первый областной центр начал отопительный сезон. Батареи потеплели в домах жителей Полтавы. Пуск тепла объясняют тем, что среднесуточная температура упала ниже +8°С.

Тем временем киевлянам посоветовали, как обезопасить себя от отключения горячей воды и отопления. Ведь в городе коммунальщики начали отключение должников от услуг. Без водоснабжения остаются целые дома. Жителям квартир советуют заключать договоры с "Киевэнерго" в обход ЖЭКов.

Ранее сообщали, что киевляне могут остаться без горячей воды и отопления из-за огромных долгов перед "Киевэнерго".

Видео: ТСН

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять