Украинцев ждет очередное подорожание продуктов и новые штрафы для водителей

30 марта 2016, 12:41обновлено 3 августа 2018, 01:18
Депутаты предлагают штрафовать водителей за превышение скорости более чем на 5 километров.

 / mon-charme.ru

В Украине ожидается очередное подорожание продуктов, бензина и введение новых штрафов для водителей.

Подорожание продуктов эксперты связывают с возобновлением экспорта продукции и приближением Пасхальных праздников, пишет ТСН.

видео дня

В ближайшее время на 15-25% в цене вырастут яйца. Также на 10% подорожает мясо. А еще эксперты прогнозируют рост цен на гречневую крупу. Ее стоимость увеличится на 25 % и новая цена будет держаться вплоть до нового урожая. Подешеветь могут только сезонные овощи и фрукты.

Также в Украине подорожает горючее. Литр бензина категории А-95 в среднем по Украине стоит 20 гривен 23 копейки. Цены на заправках разнятся. Дешевле всего А-95 обойдется водителям в 18 гривен 80 копеек. Дороже всего — в 22 гривны. Литр дизельного топлива в среднем стоит 17 гривен 50 копеек. Цена на газ для автомобилей составляет 8 гривен 37 копеек.

Между тем, депутаты планируют ввести высокие штрафы за нелегальные перевозки пассажиров. Соответствующий законопроект уже разрабатывается в Верховной Раде. Сейчас в Украине 90% таксистов работают нелегально. От этого страдают не только игроки рынка, но и пассажиры, которые переплачивают за услугу.

Также депутаты предлагают штрафовать водителей за превышение скорости более чем на 5 километров. Сейчас этот лимит составляет плюс 20 км/ч от установленных ограничений. Соответствующий законопроект депутаты зарегистрировали в Верховной Раде.

Также правительство Украины собирается утвердить "новую" потребительскую корзину на 2016 год: вместо масла украинцам предлагают покупать "маргарин", а туалетной бумагой пользоваться придется очень экономно — не больше одного рулона в месяц.

 / скриншот, ТСН

Больше по теме читайте в статье: Затянуть пояса: украинцев ждет рост цен на продукты питания.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять