В МВФ одобрили выделение 1,7 млрд долларов Украине — СМИ

25 июля 2015, 00:05обновлено 3 августа 2018, 01:14
Официальное одобрение выплаты транша в 1,7 млрд долларов должно произойти 31 июля.

 / ru.slovoidilo.ua

Международный валютный фонд одобрил выделение Украинеочередного транша финансовой помощи в размере 1,7 млрд долларов.

Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на осведомленный источник, пишет ТСН

видео дня

Одобрение нового транша произошло после того, как Верховная Рада приняла необходимые законы и произошли подвижки в переговорах с кредиторами по реструктуризации долга.

Официальное одобрение выплаты транша в 1,7 млрд долларов должно произойти 31 июля, когда пройдет встреча Исполнительного совета МВФ, посвященная этому вопросу.

О том, что Украина выполнила необходимые условия для выделения следующего транша, сказал и представитель президента в Кабинете министров Александр Данилюк.

По его словам, подписание закона о снятии моратория на продажу имущества компаний с госдолей не менее 25% было последним условием для проведения заседания директоров МВФ 31 июля.

"Это условие выполнено после того, как президент подписал этот закон. У нас все условия выполнены. Мы ожидаем, что Совет директоров рассмотрит вопрос о выделении Украине следующего транша в размере $ 1,7 млрд", — сообщил Александр Данилюк.

Как известно, 16 июля Верховная Рада приняла 5 законов для получения 1,7 млрд долл. второго транша МВФ, 1 млрд долл. от Всемирного банка, 300 млн долл. от Японии и 200 млн долл. от Германии.

видео:ТСН

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять