Захарченко ввел санкции против "кошелька" Януковича

21 сентября 2015, 14:02обновлено 3 августа 2018, 01:15
Курченко обвинили в саботаже и срыве поставок бензина "республике".

Александр Захарченко

Главарь террористической "ДНР" (террористическая организация. - ред.) Александр Захарченко подписал указ о введении санкций в отношении одиозного украинского олигарха времен президента Виктора Януковича —Сергея Курченко и подконтрольных ему компаний

Об этом со ссылкой на "администрацию главы ДНР" сообщают просепаратистские сайты.

видео дня

"В связи со срывом поставок компаниями Курченко бензина и ГСМ в "республику" главой "ДНР" (террористическая организация. - ред.) подписан указ, запрещающий Курченко и всем аффилированным с ним лицам и структурам осуществлять предпринимательскую деятельность на территории "ДНР", — говорится в сообщении.

По указу Захарченко, деятельность "украинского бизнесмена" Курченко расследуется на предмет вероятного саботажа для дестабилизации обстановки.

До завершения расследования Курченко и его представителям запрещен въезд на территорию "ДНР. Кроме того, главарь "ДНР" (террористическая организация. - ред.) вводит "прямое государственное управление системой расчетов платежей за поставки газа юридическим и физическим лицам".

Напомним, Швейцария возбудила уголовное дело против Курченко, подозревая его в отмывании денег через "Vetek Gas Trading & Supply SA" и "Vetek Trading SA".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять