StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Чиновники хотят, чтобы школьники начинали уроки с исполнения Гимна

14 января 2014, 09:04обновлено 3 августа 2018, 01:04
Киевский губернатор берет пример с Польши, где развит патриотизм

Исполнять Гимн стало патриотично.

В украинских школах возникла мода на патриотизм и здоровый образ жизни. Теперь во многих школах перед первым уроком в классах исполняют Государственный Гимн, а на переменах проводят занятия гимнастикой.

Первыми гимн начали петь в столичных гимназиях, а сейчас "Ще не вмерла…" зазвучало и в школах Киевской области, сообщают "Вести".

видео дня

"Я был в Польше, где очень развит патриотизм. Вот решил и у себя в области издать такой указ. В Украине это пока не утверждено на законодательном уровне, но я предлагал решить вопрос министру Табачнику — он поддержал инициативу", — рассказал председатель Киевской гособладминистрации Анатолий Присяжнюк.

В МОН говорят, что пока таких предложений к ним не поступало: "Каждая область может издать такой указ, это не запрещено. Правило может установить для учеников и сама школа", — рассказал директор департамента общего среднего и дошкольного образования МОН Олег Ересько.

Ранее "Главред" сообщал, что протоиерей Евгений Максименко из Днепродзержинска предлагает переписать Гимн, поскольку считает его пессимистичным.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять