StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Активисты решили поддержать пострадавший от нападения книжный магазин в Харькове

16 января 2014, 16:10обновлено 3 августа 2018, 01:04
Активисты проводят акцию по покупке книг.

Фото из пострадавшего от нападения книжного магазина

16 января Гражданская платформа "Майдан" проводит акцию по покупке книг в магазинах книжной сети "Є", на один из которых накануне было совершено нападение.

Напомним, что 11 января неизвестные напали на магазин украинской книги "Є", на улице Сумской,3 в Харькове, который стал местом работы группы общественного сектора Майдана. В магазине были разбиты витрины книжных шкафов, помещение было наполнено слезоточивым газом. В результат книжный магазин понес убытки: витрины нужно будет восстанавливать, помещения очищать.

В знак солидарности с пострадавшими участники сообщества "Гражданская платформа Майдан" приходят в книжные магазины сети "Є" и покупают книги. С призывом поддержать их начинание активисты обратились ко всем неравнодушным украинцам через свои социальные сети, пишет УНИАН.

Гражданская платформа "Майдан" появилась в социальных сетях, как ответ на нежелание группы участников протестных акций мириться с политизацией массовых выступлений граждан. Активисты сообщества считают, что, необходимо направить энергию народных масс, вышедших на Майдан в декабре прошлого года на реализацию конкретных действий по изменению страны. Они полагают, что следование "теории малых дел", когда преобразования осуществляются шаг за шагом, эволюционным путем, – и есть тот самый уникальный путь для Украины, который приведет ее к процветанию.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять