StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Сотрудники рассказали о конфликте главного регионала Умани с убийцей

18 января 2014, 10:22обновлено 3 августа 2018, 01:04
Сотрудники "Уманьгаза" рассказали о возможных причинах трагедии

Владимир Мельник

Работники ПАО "Уманьгаз", где 17 января был убит глава фирмы и председатель горорганизации ПР Владимир Мельник, обсуждают разные версии причин трагедии, однако все они так или иначе касаются денег.

О стрелке и жертве сотрудники предприятия говорят неохотно: в последнее время они конфликтовали, хотя работали вместе более двадцати лет, сообщает ТСН.

видео дня

Не на камеру работники компании говорят о нескольких возможных причинах трагедии.

Первая: стрелок ранее занимал высокую должность в "Уманьгазе" однако после достижения пенсионного возраста его понизили до слесаря.

Вторая версия – якобы нехватка газа в объеме 70 тыс. кубометров, которую повесили на стрелка, за что с него якобы требовали вернуть 300 тыс. грн. Однако юрист предприятия опровергла эту версию, мол, долгов у фирмы не было вообще.

Третья версия – долг, который убийца мог не вернуть руководителю компании.

"Это личные взаимоотношения, о которых никто не может знать. Несколько лет назад Владимир Григорьевич одолжил ему деньги на лечение внука. Насколько я знаю, внука вылечили, возвращались ли деньги, мне не известно", – рассказала юрист "Уманьгаза" Марина Татаркина.

В то же время, следователи рассматривают только одну версию – конфликт между убитым и преступником. Говорят, что убийство никак не связано с политической деятельностью руководителя компании.

Предварительные результаты расследования обещают объявить уже 18 января.

Как ранее писал "Главред", утром 17 января председателя правления ПАО "Уманьгаз" Владимира Мельника, возглавлявшего уманскую городскую организацию Партии регионов, застрелили в его служебном кабинете.

По словам работников "Уманьгаза", преступник сделал два выстрела: первым был убит Мельник, а вторым – ранена главный бухгалтер предприятия. Сейчас женщина находится в реанимации в тяжелом состоянии.

Также свидетели рассказали, что на работе убийца, мужчина пенсионного возраста, имел репутацию доброжелательного и неконфликтного человека.

Видео: ТСН

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять