StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

10-ти подозреваемым в беспорядках на Грушевского грозит арест

21 января 2014, 21:09обновлено 3 августа 2018, 01:04
Задержанных обвиняют в насилии, поджогах и сопротивлением милиции.

Подозреваемым в беспорядках на Грушевского грозит арест

Во вторник, 21 января, следователи внесли в суды ходатайства об аресте 10 подозреваемых в организации массовых беспорядков на улице Грушевского в центре Киеве.

Об этом сообщает пресс-служба киевской прокуратуры.

видео дня

"Сегодня следователи милиции по согласованию с процессуальными руководителями направили в районные суды Киева ходатайства об аресте 10 подозреваемых в массовых беспорядках, которые начались 19 января на ул. Грушевского", - говорится в сообщении.

"Установлено, что во время акции протеста радикально настроенные митингующие, пытаясь прорвать блокаду правоохранителей на ул. Грушевского возле стадиона "Динамо", спровоцировали массовые столкновения с правоохранителями, которые сопровождались насилием, поджогами, сопротивлением представителям власти с применением оружия или других предметов, которые использовались в качестве оружия", - говорится в сообщении ведомства.

В киевской прокуратуре отметили, что "в связи с указанными событиями было начато уголовное производство по ст. 294 УК Украины".

По сообщению прокуратуры, "ввиду степени тяжести преступления и социальной опасности, которую представляют для общества участники массовых беспорядков, следователи милиции и прокуратуры обратились в суды с ходатайствами об избрании десяти подозреваемым лицам меры пресечения в виде содержания под стражей".

Напомним, что за беспорядки на Грушевского 50 человек попали в милицию. 26 правонарушителей процессуально задержаны, 22 из них - сообщено о подозрении.

Также напомним, задержанным за массовые беспорядки на Грушевского грозит до 15 лет тюрьмы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять