Милиция задержала 50 участников драки на Грушевского

21 января 2014, 16:41обновлено 3 августа 2018, 01:04
22 активиста получили сообщения о подозрении.

Баррикады на Грушевского

В Киеве на улице Грушевского третьи сутки продолжаются столкновения митингующих и силовиков. В милицию доставлены уже 50 активных участников событий на Грушевского, при этом 26 из них - процессуально задержаны.

Об этом сообщает пресс-служба МВД.

видео дня

Замначальника Главного следственного управления МВД Олег Татаров рассказал, что 19 января следователи открыли производство по ст. 294 УК Украины - массовые беспорядки. Тогда, по словам милицейского чиновника, часть радикально настроенной молодежи совершала уголовные правонарушения: наносили телесные повреждения сотрудникам милиции, используя палки, камни, бутылки с зажигательной смесью. Сейчас многие правоохранители госпитализированы.

50 самых активных участников массовых беспорядков уже доставлены в органы внутренних дел. 26 правонарушителей процессуально задержаны, 22 - сообщено о подозрении.

Напомним, что задержанным за массовые беспорядки на Грушевского грозит до 15 лет тюрьмы.

Ранее "Главред" сообщал, что 20 января в Киеве пострадали 1400 протестующих, при этом две трети из них – при столкновении митингующих с милицией на Грушевского. Кроме того, пострадали около 200 правоохранителей. Больше о противостоянии в центре Киева, драках протестующих с "Беркутом" и "титушками" читайте здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять