StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В Донецкой области из-за снега и морозов объявлена чрезвычайная ситуация

30 января 2014, 23:48обновлено 3 августа 2018, 01:04
В Донецкой области объявлена чрезвычайная ситуация из-за сильных морозов и снегопадов.

В Донецкой области - чрезвычайная ситуация

В Донецкой области из-за обильных снегопадов и сильных морозов объявлена чрезвычайная ситуация.

Об этом сообщили в Главном управлении Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины в Донецкой области, передает УНИАН.

видео дня

Решение было принято вследствие ухудшения погодных условий – как чрезвычайная ситуация природного характера регионального уровня.

В Центре пропаганды уточнили, что после вынесения решения, область подготовит соответствующие документы и направит в Киев, где и будет принято окончательное решение о предоставлении ситуации статуса чрезвычайной.

При этом в управлении ГАИ в Донецкой области, на автодорогах области общего пользования и в населенных пунктах в связи со снегом движение транспортных средств затруднено, на некоторых участках невозможно, на дорожном покрытии – снежный накат, снежные заносы, гололедица.

В настоящее время остаются закрытыми следующие проблемные участки на автодорогах: Н-20 "Славянск - Донецк - Мариуполь" 140 - 221 км (выезд из Донецка, с. Андреевка через Волновахский район, въезд в г. Мариуполь); автодорога Т-08-03 "Запорожье - Мариуполь" 177 - 220 км (Володарский и Першотравневый районы от границы Запорожской области до Мариуполя); автодорога Т-05-17 "Енакиево - Шахтерск - Амвросиевка – КПП "Успенка" 48 - 93 км (Шахтерский район, Амвросиевский район от г. Шахтерска до пгт. Кутейниково); автодорога Т-05-08 "Донецк-Новоазовск-Седово" 13 -128 км (Старобешевский, Тельмановский и Новоазовский районы от границы г.Донецка до пгт. Седово); автодорога Т- 05-23 " от / Н-20 / - Кременовка - Ялта" 0 - 63км (Володарский и Першотравневый районы от примыкания к автодороге Н-20 до пгт. Ялта).

На автодороге М- 04 "Знаменка - Луганск - Изварино" - выезд из Донецка через Красноармейск в направлении Днепропетровской области (и обратно) временно введено ограничение для движения грузовых транспортных средств.

На указанной автодороге работниками ГАИ с целью недопущения дальнейшего скопления транспортных средств и создания заторов осуществляются регулировочно-распорядительные действия.

В сообщении также отметили, что за прошедшие сутки Госавтоинспекцией совместно с МЧС и работниками дорожных и коммунальных организаций оказана помощь по восстановлению движения более чем 170 транспортным средствам, которые попали в снежные заносы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять