StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

ДТП на Сумщине: прокуратура возбудила дело против владельца маршрутки

10 февраля 2014, 14:45обновлено 3 августа 2018, 01:04
Начато уголовное производство против владельца маршрутки, столкнувшейся с поездом

Фото с места ДТП

Сумская транспортная прокуратура начала уголовное производство в отношении перевозчика, маршрутка которого 4 февраля на железнодорожном переезде попала в ДТП, в результате которого погибли 12 человек.

В Единый реестр досудебных расследований внесены сведения о совершении уголовного правонарушения гражданкой С., которая является владельцем маршрутного автобуса, столкнувшегося с поездом, сообщает пресс-служба ведомства.

видео дня

Владелице микроавтобуса инкриминируется ч. 1 ст. 172 Уголовного кодекса Украины – грубое нарушение законодательства о труде. Эта статья предусматривает наказание в виде штрафа до 50 необлагаемых минимумов доходов граждан или лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет, либо исправительными работами сроком до двух лет.

Уголовное производство для проведения досудебного следствия направлено в линейный отдел милиции на станции Сумы, а ход расследования контролируется прокуратурой Сумской области.

"Водитель, допустивший это дорожно-транспортное происшествие, сотрудничал с перевозчиком с ноября прошлого года. С. подтвердила, что трудовой договор на перевозку пассажиров с ним не заключала. Поэтому вину за страшную трагедию на железнодорожном переезде она должна разделить с водителем", – сообщил заместитель Сумского прокурора по надзору за соблюдением законов в транспортной сфере Сергея Иваненко.

Как ранее писал "Главред", водитель маршрутки, который выехал 4 февраля на ж/д полотно в Сумской области, работал нелегально, а его психику сейчас проверяют специалисты.

Напомним, на железнодорожном переезде, оборудованном работавшей исправно автоматической сигнализацией произошло столкновение маршрутного автобуса с дизель-поездом №847 сообщением "Харьков–Ворожба". В автобусе находились 18 пассажиров и водитель, погибли 12 человек, 6 – травмированы. Открыто уголовное производство. В ходе допроса водитель признал свою вину, он арестован. Ход следствия контролируется прокуратурой Сумской области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять