StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В Украине заключенным разрешили звонить по мобильным и пользоваться деньгами без ограничений

8 апреля 2014, 19:13обновлено 3 августа 2018, 01:06
За внесение изменений в Уголовно-исполнительный кодекс Украины относительно адаптации правового статуса осужденного к европейским стандартам проголосовали 230 народных избранника.

Заключенным разрешили иметь при себе компьютеры и телефоны

Верховная Рада поддержала внесение ряда изменений в Уголовно-процессуальный кодекс Украины относительно адаптации статуса осужденных к европейским стандартам, разрешив заключенным пользоваться компьютерами, мобильными телефонами и пользоваться деньгами без ограничений.

Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

видео дня

За внесение соответствующих изменений в Уголовно-исполнительный кодекс Украины относительно адаптации правового статуса осужденного к европейским стандартам №4525 в целом проголосовали 230 народных депутатов.

Изменения декларируют право осужденных иметь при себе помимо денег и ценных вещей, портативные персональные компьютеры, мобильные телефоны, а также аксессуары к ним.

В то же время, запрещается безосновательное прерывание сна осужденных в ночное время, в том числе для проверки наличия заключенных. Также разрешается лечение за пределами колонии в том случае, если необходимая медицинская помощь не может быть предоставлена там, где человек отбывает наказание.

Устанавливается соответствие принудительного кормления требованиям Европейского суда по правам человека. Определяется порядок посещения учреждения отбывания наказаний контролирующими органами.

Ранее сообщалось, что Верховная Рада приняла закон "Об амнистии в 2014 году", за соответствующее решение проголосовали 232 народных избранника.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять