StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Мэр Артемовска о флаге сепаратистов: это компромисс, есть вещи страшнее захвата зданий

15 апреля 2014, 15:29обновлено 3 августа 2018, 01:06
Рева просит показать устав Донецкой народной республики.

Артемовск

Городской голова Артемовска Донецкой области Алексей Рева заявил, что люди больше не могут ждать помощи депутатов Верховной Рады и областного совета. Поэтому последним оплотом остались местные власти, которым ради сохранения мира приходится идти на компромиссы.

Об этом сообщает городской сайт 06274.com.ua.

По его мнению, за провозглашением Донецкой народной республики, которая не имеет официального права подписи и блокирует органы местной власти в области, следует остановка системы бюджетных выплат и расчетов, что приведет к социальному и экономическому краху в городах.

"Мы пытаемся со всеми говорить и убеждать, что захват зданий милиции, СБУ, исполкома, то есть разбитые окна, компьютеры, разгромленная мебель, это все ведет к коллапсу. Тот, кто провозглашает себя народным, - это их право, но за этим следует следующий шаг. Если нет заверенной подписи нотариуса, то ни один платеж по зарплате, медикаментам, питанию, социальным выплатам не пройдет. Это страшнее, чем захват зданий", - считает мэр.

Городской голова также высказал свое мнение по созданию Донецкой народной республики:

"Ко мне приходили на прием и спрашивали: вы "за" или нет? А вы мне покажите бумагу, что такое Донецкая народная республика? Кто председатель, устав покажите, что это за организация?" - заявил Рева.

По словам мэра, флаг Донецкой народной республики, который митингующие установили 12 апреля над зданием горсовета, является компромиссом, на который пошли городские власти, чтобы не допустить захвата зданий и кровопролития.

Ранее "Главред" сообщал, что 14 апреля, совет временного правительства "Донецкой народной республики" потребовал взять под свой контроль все госструктуры Донецкой области, а также аэропорты, железнодорожные станции, военные гарнизоны, пограничные, таможенные и другие службы.

Фото, видео: 06274.com.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять