StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Папа Римский поздравил весь христианский мир с Пасхой: пожелал примирения Украине

20 апреля 2014, 14:15обновлено 3 августа 2018, 01:06
Папа Римский помолился за прекращение всех войн на планете.

Папа Римский Франциск

Сегодня, 20 апреля, Папа Римский Франциск поздравил весь христианский мир со светлым праздником Воскресения Христова. Также он пожелал примирения Украине и помолился за всех страдающих в мире.

Об этом понтифик заявил в традиционном пасхальном обращении "Граду и миру", передает ИТАР-ТАСС.

видео дня

"Воскресение Христово в 2014 году мы празднуем с Церквями, следующими Юлианскому календарю. Вместе молимся за удачу инициатив примирения в Украине, чтобы все заинтересованные стороны, при поддержке международного сообщества, предприняли все возможное для недопущения насилия и установления диалога во благо будущего этой страны", - заявил он.

Франциск вспомнил о всех страдающих от болезней - в Гвинее, Сьерра-Леоне, Либерии, вознес молитву за мир Ираке и на Ближнем Востоке, между Палестиной и Израилем.

Он призвал к прекращению кровопролитных столкновений в Нигерии, Южном Судане и Центральноафриканской республике. Также Франциск выразил надежду на урегулирование ситуации в Сирии, население которой нуждается в гуманитарной помощи.

"Господи всемогущий, помоги прекратить все войны, погасить вражду, как старую, так и современные конфликты", - сказал Франциск.

В ходе торжественной пасхальной службы на площади Святого Петра в присутствии нескольких десятков тысяч верующих поздравления с Пасхой прозвучали на разных языках, включая русский, а также православное песнопение "Христос воскресе".

Кроме вышесказанного напомним, что ранее украинцев с Пасхой поздравили и.о. президента Александр Турчинов и премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Добавим, что в этом году украинцы в пасхальные дни получат 3 дня выходных.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять