StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Во Львове "Свобода" отменила празднование годовщины дивизии "Галичина"

23 апреля 2014, 18:07обновлено 3 августа 2018, 01:06
Политикам и активистам предложили помолиться и встретиться с ветеранами

Марша во Львове не будет

Во избежание провокаций во Львове 28 апреля не будут проводить традиционные массовые мероприятия, приуроченные к годовщине создания дивизии СС "Галичина".

Об этом со ссылкой на пресс-службу Львовской облорганизации "Свободы" сообщает УНИАН.

видео дня

Львовский губернатор и глава областной "Свободы" Ирина Сех обратилась к общественным организациям и политическим силам с просьбой отказаться в этом году от публичных мероприятий по случаю годовщины создания дивизии СС "Галичина" во избежание возможных провокаций.

Сех заявила, что представители соответствующих спецслужб предоставили информацию руководителям западноукраинских областей о том, что во время проведения акций 28 апреля, в день чествования дивизионщиков СС "Галичина", возможны разного рода провокации.

Губернатор предложила политикам и общественности отметить годовщину создания дивизии другим, непубличным способом - проведением молебнов и встречами с ветеранами дивизии СС "Галичина".

Ранее "Главред" сообщал, что нардеп Геннадий Москаль, ссылаясь на собственные источники, заявил, что российские спецслужбы готовят масштабные провокации в западных областях Украины на 28 апреля - день основания СС "Галичина".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять