StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

На Волыни обнаружено новое "Межигорье" семьи Януковича: опубликованы фото

26 апреля 2014, 13:25обновлено 3 августа 2018, 01:06
Деревянные особняки построены фирмой "Хонка".

Журналисты волынских СМИ обнаружили на территории области шикарную базу отдыха с вертолетной площадкой. Они считают, что в районе заповедных Шацких озер могло быть еще одно "Межигорье" семьи экс-президента Виктора Януковича.

Нескромный коттеджный комплекс в урочище Гряда на озере Свитязь вывал интерес и журналистов, и местных жителей, сообщает "Волынь".

видео дня

Пять роскошных домов шацкого "Межигорья" расположены на берегу Свитязя. Вокруг ухоженные газоны и клумбы, мощенные дорожки, огромный гриль. Деревянные домики построены из материалов фирмы "Хонка", о чем свидетельствует фирменный знак на стене.

Активисты местной самообороны Майдана рассказали: "Об имении узнали случайно. На этой базе местные жители неоднократно видели представителей семьи Януковича, в частности Виктора-младшего".

"Там есть вертолетная площадка, высокий забор, за которым хозяев никто посторонний не заметит, - рассказал руководитель группы противодействия коррупции Иван Мирка. – На базах Гряды никого, кроме сторожей, нет. Нас сопровождали сотрудники милиции. Их пригласили, чтобы убедились, что мы ничего не ломаем. Внутрь зданий не заходили.

Дома просто роскошные. Сквозь окна заметили шикарную мебель, кожаные диваны, люстры, как в церкви. Стиль внутреннего убранства мы назвали церковноприходским. Видно, владельцы сорили деньгами. Как только мы подъехали, как появилось немало частных автомобилей. Очевидно, это были милиционеры или какие-то чиновники. Мы пригласили их осмотреть имение. Они согласились, потому, видимо, еще не были здесь. Говорили, что не знают, кто настоящий владелец усадьбы. Все только пальцем показывали на небо".

Напротив особняков – вертолетная площадка, хотя кое-кто утверждал, что это место для танцев.

"Ага, только главный диджей уже сбежал", - улыбается один из охранников.

По словам местных жителей, это место очень понравилась сыну Януковича, который несколько лет здесь участвовал в ралли на полесской территории - по лесам, болотам и даже картофельным полям.

По данным издания, шацкое "Межигорье" принадлежит нескольким разным хозяевам и одной фирме – Елене Григорьевой из Херсона, Марии Геновой из села Богатое Одесской области, Владимиру Арефьеву из Донецка и Владимиру Зайцу из Мариуполя. Григорьева - частный предприниматель, предоставляющая услуги по аренде и эксплуатации собственной или наемной недвижимости, о других "хозяевах" элитной недвижимости данных найти не удалось.

Зато гораздо больше информации удалось найти на ООО "Грин Виллас". Зарегистрировано по адресу: Киев, улица Линейная, 17. Уставный фонд фирмы составляет 19,7 млн грн. Учредитель – Наталья Чайковская. Как оказалось, она еще и зампредседателя правления в инвестиционной группе компаний "Финансы. Инвестиции. Менеджмент" (FIM), зарегистрированной по тому же адресу, что и "Грин Виллас". Одно из направлений деятельности - тоже недвижимость. Гендиректором и соучредителем FIM в свое время была Оксана Елманова (Калетник), нардеп от Компартии и двоюродная сестра экс-спикера Рады Игоря Калетника.

Журналисты хотят выяснить, это семья Калетник полюбила Шацкие озера, или они только посредники для Виктора Януковича-младшего - сына своего патрона. Ведь уж подозрительно выглядит, что четыре человека из разных уголков страны и еще киевская фирма как-то объединились и построили эти замечательные дома для отдыха.

Особняки обнесены массивным кованым забором стоимостью в десятки тысяч гривен. Дорожки вымощены брусчаткой, на дворе - ландшафтный дизайн, беседка с камином, в нескольких шагах плещется Свитязь. А новая детская площадка подсказывает, что имение должны были посещать элитные родители с малышами, сообщает луцкий "Вісник".

В домах – итальянская мебель и мраморный пол, выложенный мозаикой. В спальнях – пол из дубовых досок. Из дуба же изготовлены и массивные резные потолки.

Мебель в комнатах еще не распакована, потому что официально особняки не были сданы в эксплуатацию. На одном из маленьких бра в коридоре нашли ценник - 985 долларов.

Плазменные телевизоры тоже пока упакованы в целлофан, а на одной из кухонь увидели стол, сервированный дорогими приборами. Система освещения автоматическая: только открываешь дверь в комнату - лампочки сразу загораются.

Как пишет издание, местные жители мечтали пристроить своих дочерей в прислугу к богачам. Но узнав требования, разочарованно вздыхали - девушкам должно было быть до 25 лет с обязательным знанием английского языка.

Ранее "Главред" сообщал, что в Подмосковье российские журналисты обнаружили еще один шикарный особняк Януковича на Рублевке стоимостью в 50 млн евро.

Фото: slovovolyni.com, visnyk.lutsk.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять