StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Ветераны дивизии "Галичина" отказались от марша: мы – патриоты, не "бендер-фашисты"

27 апреля 2014, 15:25обновлено 3 августа 2018, 01:06
Участники освободительной борьбы не хотят быть марионетками Путина

Марша ветеранов "Галичины" не будет

Ветераны дивизии "Галичина" обратились с призом не проводить "Марш вышиванок" в честь воинов дивизии, чтобы не создавать картинку об "украинском фашизме" для российских СМИ

Об этом говорится в обращении ветеранов, текст которого публикует Espreso.tv.

видео дня

По словам ветеранов, когда самая высокая угроза нависла над украинским государством и нашей независимостью, они обращаются от имени тех, кто с оружием в руках отстаивал право украинцев на собственную государственность в годы Второй Мировой войны и по ее окончании.

"Обращаемся от имени добровольцев дивизии "Галичина" (впоследствии – 1-й Украинской дивизии УНА), многие из которых после битвы под Бродами пополнили ряды УПА и вооруженного подполья ОУН", - говорится в обращении.

"Сегодня Украина находится в состоянии вооруженного конфликта с Московией. Путинские диверсанты убивают и похищают украинцев, а кремлевская пропаганда всячески стремится очернить украинскую власть и патриотов-активистов.

Приближается 28 апреля - день создания дивизии "Галичина". Мы знаем, что в Украину уже направляются из России группы так называемых "русских националистов", задача которых - дать московским телеканалам соответствующие сюжеты об "украинском фашизме". Участвовать в срежиссированных Москвой акциях, в условиях путинской агрессии - это акт осознанного или неосознанного сотрудничества с агрессором, акт измены!", - сказано в заявлении ветеранов

"Поэтому призываем всех, кто с уважением относится к национально-освободительной борьбе, к памяти тех, кто тогда отдал свою жизнь за Украину, и к нам, еще живым ветеранам этой борьбы - воздержаться от проведения в этом году каких-либо массовых мероприятий, посвященных этому событию. Ваше уважение к нам и нашим павшим в борьбе побратимам будет высоким, если сегодня мы не дадим Москве шанс в очередной раз показать освобожденную от бандитского режима Украину территорией, на которой маршируют "бендер-фашисты" с нацистскими приветствиями и символикой".

Ранее "Главред" сообщал, что львовский губарнтор Ирина Сех, во избежание провокаций во Львове 28 апреля, решила не праздновать годовщину создания дивизии "Галичина"

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять