StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Социологи выяснили, кому больше всего доверяют украинцы: российские СМИ - аутсайдеры

19 мая 2014, 19:19обновлено 3 августа 2018, 01:06
Украинцы стали больше доверять армии.

Украинцы больше всего доверяют церкви

Более 52% украинцев полностью или частично поддерживают действия и.о. президента Украины Александра Турчинова, а премьер-министра Арсения Яценюка - более 56%. Также стало известно, что украинцы больше всего доверяют церкви, СМИ (кроме российских), а также стали больше доверять Вооруженным силам Украины.

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного социологической службой Центра Разумкова, пишет УНИАН.

видео дня

Исследователи сообщили, что 11,8% опрошенных выразили полную поддержку деятельности Турчинова, 42,3% поддерживают отдельные его действия, а 41,3% вовсе не поддерживают его действия.

В то же время деятельность Яценюка полностью поддерживают 17,3% респондентов, поддерживают отдельные его действия 39,0%, не поддерживают - 38,6%.

"Деятельность правительства Украины полностью поддерживают 6,4% респондентов, поддерживают отдельные действия 45,5%, не поддерживают - 43,1%", - сообщили социологи.

По их данным, деятельность Верховной Рады полностью поддерживают 4,2% респондентов, поддерживают отдельные действия 44,5%, а не поддерживают - 46,9%.

Между тем, аналитики выяснили, что украинцы больше всего доверяют церкви, СМИ (кроме российских), а также, по их данным, значительно вырос уровень доверия к Вооруженным силам Украины.

Так, результаты опроса свидетельствуют, что украинским СМИ доверяют 61,5% опрошенных, западным медиа - 40,4%, а российским - только 12,7%.

Церковь доверяют 65,6% респондентов.

"38,1% опрошенных доверяют общественным организациям, а вот политическим партиям верят лишь 14,7%, профсоюзам - 26,5% украинцев", - выяснили исследователи.

По их данным, значительно вырос уровень доверия к силовым ведомствам: армии верят 58,9% украинцев, СБУ - 31,9%, милиции - 25,7%.

"Меньшим уровнем поддержки пользуются лишь коммерческие банки, которым доверяют 13,3% опрошенных", - резюмировали социологи.

Кроме вышесказанного напомним, ранее исследователи Киевскиого международного института социологии выяснили, что если бы президентские выборы в Украине проходили на две недели раньше, то 33,7% украинцев проголосовали бы за Петра Порошенко. По их данным, из общей численности избирателей, которые придут на выборы и уже определились с кандидатом за него проголосовали бы 54,7%.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять