StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Российский снайпер сознался, сколько ему обещали за убийства украинских военных

24 мая 2014, 13:36обновлено 3 августа 2018, 01:07
СБУ показала видео с задержанным снайпером.

Задержанный российский снайпер

Российский снайпер, задержанный правоохранителями в Харькове, рассказал о подготовке, которую прошел в Ростове-на-Дону, и о том, что за убийства украинских военных ему обещали платить от 100 до тысячи долларов.

Об этом сообщили в пресс-центре Службы безопасности Украины. Также СБУ опубликовала видео допроса задержанного.

Правоохранители отметили, что россиянин был задержан 21 мая на железнодорожной станции "Харьков-Пассажирский" при попытке пересечения российско-украинской границы.

В ходе дополнительного контроля было установлено, что 39-летний гражданин РФ является снайпером и принимал участие в военных действиях на территории Чеченской Республики.

Во время допроса следователями СБУ задержанный рассказал, что по заданию российской спецслужбы направлялся в восточные области Украины для участия в незаконных вооруженных формированиях, а перед отъездом в Украину прошел подробный инструктаж в Ростове-на-Дону.

Как сообщает СБУ, за его "работу" снайперу обещали вознаграждение: за убийство рядового украинского военнослужащего - 100 долларов, за офицера - 1000 долларов, а по возвращении - еще 2000 евро.

Сейчас иностранец под стражей. Продолжается следствие. СБУ внесла в Единый реестр досудебных расследований сведения о совершении ним преступления, предусмотренного ч.1 ст.114 Уголовного кодекса Украины.

Видео: СБУ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять