StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В Горловке боевики захватили бывшую школу, а под Ясиноватой супермаркет: будут штаб и пункт питания

27 мая 2014, 21:45обновлено 3 августа 2018, 01:07
В Ясиноватском районе боевики захватили супермаркет.

Гольмовская спецшкола-интернат

В Горловке Донецкой области возглавляемые Александром Филипповым террористы заняли пустующее здание Гольмовской спецшколы-интерната, в которой они намерены создать свой штаб.

По данным жителей поселка Гольмовский, на территории спецшколы находится около 30 боевиков. Они потребовали от местных властей провести в здание электроэнергию и воду, сообщает Gorlovka.ua.

видео дня

Как пишет издание, ранее группа Филиппова захватывала здание Никитовской райадминистрации, где повесила флаг т.наз. ДНР, но пробыла там всего лишь ночь, после чего удалилась без объяснения.

В спецшколу закрытого типа ранее направляли несовершеннолетних преступников. Сюда направляли мальчишек до 14 лет со всей Донецкой области, которые преступили закон. В 2012-м году Кабмин решил закрыть это спецучреждение. К моменту закрытия в прошлом году в стенах заведения оставалось 5 подростков, которые были направлены через суд, а работало 80 человек, в основном пенсионного возраста.

Кроме того, боевики "ДНР" (террористическая организация. - ред.) захватили помещение магазина АТБ в Ясиноватском районе, сообщает пресс-служба Донецкой обладминистрации.

"В Ясиноватском районе (с. Верхнеторецкое) представители "самообороны" заняли помещение магазина АТБ, в котором намереваются оборудовать пункт питания для бойцов", - говорится в сообщении.

Напомним, что 23 мая в Горловке боевики в камуфляже ворвались в школу № 22 в поисках бюллетеней и урн для голосования на выборах президента Украины.

Фото: gorlovka.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять