StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В супермаркетах Симферополя возникли огромные очереди: Путин решил отказаться от гривны

1 июня 2014, 02:36обновлено 3 августа 2018, 01:07
Люди скупали все, что могли.

 / Крым.Реалии

В последние дни мая в супермаркетах Симферополя возникли ажиотаж и большие очереди. Небывалый наплыв посетителей связан с указом президента России Владимира Путина, согласно которому с 1 июня в аннексированном Крыму прекращается обращение гривны.

В связи с отказом от украинской валюты, у касс магазинов выстраиваются огромные очереди желающих отовариться на гривны. Одну из таких можно было увидеть в симферопольском супермаркете Fozzy, сообщает Крым.Реалии.

видео дня

По словам очевидцев, люди скупают буквально все, начиная от предметов личной гигиены и заканчивая товарами народного потребления.

"Нам аванс выдали гривнами. Мы работаем на частном предприятии, теперь всем коллективом пошли тратить эти деньги, потому что завтра (1 июня – ред.) уже никто эти гривны не возьмет у нас", - жалуется жительница Симферополя Мария Сторожилова.

Задержка с обслуживанием на кассах связана не только с наплывом посетителей, но и с тем, что кассиры должны выдать людям сдачу российскими рублями, но мелочи у них для этого нет.

По словам одного из покупателей, продавцы тратят до 15-ти минут на то, чтобы выдать сдачу российскими деньгами, поскольку мелочи у них очень мало, в основном - только рубли самым мелким номиналом в 50 рублей, что в пересчете на гривны составляет около 17 грн.

Мнение эксперта о том, что ждет Крым, читайте в материале "Главреда": Украине реально вернуть Крым, а в России он будет "регионом-терпилой".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять