StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Очевидцы о жизни в Славянске: это – ад, террористы забрасывают гранатами окна жителей

16 июня 2014, 21:43обновлено 3 августа 2018, 01:07
Боевики пытаются держать в страхе местное население.

Террористы превратили Славянск в пустыню

В захваченном террористами Славянске Донецкой области местные боевики и российские диверсанты забрасывают окна мирных жителей города осколочными гранатами, держа в страхе местное население.

Об этом рассказала семья Юсуповых, которой удалось бежать из Славянска, сообщает Укринформ.

видео дня

"Нам до сих пор не верится, что мы вырвались из города. Если сказать, что там ад, значит, ничего не сказать. Люди гибнут на каждом шагу. Раньше российские фашисты развлекались тем, что стреляли по окнам из автоматов, теперь они забрасывают осколочными гранатами, от которых спастись невозможно", - рассказали Юсуповы.

По их словам, в Славянске проводится масштабная российская агитация. "Всем предлагают уезжать в Россию, чтобы их не убили "бандеровцы". Есть такие, кто уезжает, лишь бы подальше от войны. "Но стреляют, разрушают, грабят и убивают на Донбассе именно предатели и россияне, объясняя свои действия освободительной войной", - отмечают беженцы.

Возвращаться в Славянск Юсуповы, даже после полной зачистки от оккупантов, не собираются. Начать новую жизнь планируют в Запорожской области, на днях получат временную прописку. Местные власти обещают трудоустроить, предоставить места в детском саду и школе. А пока с детьми работает психолог - малышам нужна серьезная реабилитация.

Напомним, что в Славянске около 30 тысяч мирных жителей не могут покинуть зону АТО, они ожидают создания гуманитарных коридоров.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять