StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

На Херсонщине похоронили бортинженера вертолета, погибшего под Славянском

19 июня 2014, 07:58обновлено 3 августа 2018, 01:07
Документов о том, что он погиб в зоне АТО семья не получила. Без отца осталось трое детей.

 / скриншот, ТСН

На Херсонщине похоронили 34-летнего бортинженера вертолета капитана Андрея Тихолоза, который погиб на Донбассе в зоне боевых действий. На его похороны пришли не только военные, но и все односельчане.

Вертолет, на котором он работал, должен был забрать военных, попавших в окружение. Но боевики обстреляли вертолет, и команда была вынуждена вернуться. На борту все выжили, кроме Андрея. Без отца осталось трое детей, передает ТСН.

видео дня

Бортинженер прошел миротворческие миссии в Либерии и Сьерра-Леоне, а погиб в родной Украине. Он погиб в трагическую субботу, когда сепаратисты сбили украинский самолет над Луганском. За несколько часов до того его вертолет должен был вывезти из-под обстрела военных. Под пули попал и экипаж. Андрею пуля попала в сонную артерию.

Документов о том, что Андрей погиб под Славянськом в зоне АТО семья не получила. Родственники обеспокоены, что вдова с тремя детьми может остаться без какой-либо помощи и льгот. Областной военный комиссар уверяет, что справка о гибели именно в зоне военных действий - есть. Все необходимые документы семья получит.

Правда, военный комиссар ни вдове, ни ее троим детям не уточнил, о каких сроках для получения всех необходимых документов идет речь.

Больше о провокациях террористов и ходе АТО на Донбассе читайте в спецтеме "Главреда".

видео: ТСН

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять