StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Комбат "Донбасса" рассказал, что с ним все нормально, и призвал не слушать страшилок о войсках РФ

21 августа 2014, 01:14обновлено 3 августа 2018, 01:08
Семенченко рассказал о своем ранении и боях в Иловайске.

Семен Семенченко

Комбат батальона "Донбасс" Семен Семенченко, раненый при штурме Иловайска, рассказал о своем состоянии, боях, которые продолжаются в Донецкой области, и призвал не слушать страшилок о российских войсках.

"Никогда не думал что у нас столько настоящих друзей. Спасибо всем. Когда слышишь столько взволнованных голосов, чувствуешь такую поддержку, то хочется жить. Жить и никуда не сворачивать с того пути, на который мы когда-то стали. За эту страну, этих людей... Спасибо всем", - написал он в своем Facebook.

видео дня

"Теперь давайте по порядку. Со мной все нормально. Два осколка в бедре (не повреждены ни крупные сосуды, ни нервы), осколок под левой лопаткой. Пробил броник, расколол лопатку, застрял в ребре. Осколки не извлекали, так что если услышите звон рамки в аэропорту- то это я :). АГС 17 - мерзкая штука. Врачи говорят - в рубашке родился. Я думаю, что вашими молитвами. Сейчас в реанимации. Обязуюсь смыться отсюда в течение десяти дней. Поезжу пока в коляске в батальоне. Одной машиной больше :)", - рассказал Семенченко о своих ранениях.

Также он сообщил о боях, продолжающихся в Иловайске.

"По Иловайску. Мы там с сводной ротой ВСУ. Все наши потери не при штурме, а при попытке удержать город малыми силами. На внешнем обводе остались укрепрайоны террористов. Там "Шахтерск", "Днепр", "Азов".

Бойцы "Донбасса" и ВСУ ежедневно отбивают танковые атаки, бои не прекращаются ни днем, ни ночью. Против нас чечены, кадровые военнослужащие РФ, банды "Оплот" и "Восток". Последний - старый знакомец еще с Карловки - сегодня получил по зубам крепко. Уничтожено два танка, двое выкинули белый флаг, двое смылись. Уничтожена половина пехоты, наступающей с танками. Сгорел синим пламенем также боезапас, идущий к "Оплоту" - "КамАЗ" и БМП", - рассказал комбат "Донбасса".

По его словам, "террористы постоянно лупят из "Градов" из Донецка, танки, минометы, диверсионные группы, в общем идет натуральная тотальная война. И тут мы надеемся на помощь других добровольческих батальонов. Час назад Юра Берёза, командир "Днепра", сказал, что будет завтра (в четверг - ред.) в городе. Я ему верю. Надеюсь также на помощь "Азова" и "Шахтерска". Город уже наш, и если поднажать, то можно быстро отделить Донецк от других группировок. Хлопцы - мы на Вас рассчитываем, поднажмите".

"Ко мне приехали дети. Слов нет, одно большое, человеческое счастье. И выспался наконец. Так что давайте смотреть в будущее с оптимизмом! И не слушайте страшилок про страшные войска РФ, чеченов и великого ПУ. Все они страшны настолько, насколько мы им позволим. А не позволим - сдуются как воздушные шарики. Все будет хорошо. Слава Украине!" - добавил Семенченко.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять