StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Летчица Савченко пришла в суд в футболке с тризубом, опубликовано фото

27 августа 2014, 11:27обновлено 3 августа 2018, 01:09
Надежда знакомится с материалом ходатайства следствия.

Надежда Савченко в суде

Сегодня, 27 августа, в районном суде российского Воронежа снова началось рассмотрение дела украинской летчицы Надежды Савченко.

Об этом адвокат летчицы Марк Фейгинсообщил в своем микроблоге в Twitter.

видео дня

Судя по фото, выложенному защитником в сети, девушка пришла на суд и вошла в клетку в белой патриотической футболке с изображением украинского тризуба на груди.

"Надежда знакомится с материалом ходатайства следствия, по поводу чего был объявлен перерыв. Сильно возмущается", - заметил Фейгин.

Глава МИД Украины Павел Климкин решил поддержать мужественную летчицу, заявив, что вся Украина с Надеждой и борется за ее свободу. Отдельный комплимент был сделан в адрес футболки.

Напомним, что Савченко была захвачена террористами в плен в зоне АТО в середине июня. Позже выяснилось, что она находится под стражей в России. Там ее обвинили в причастности к гибели под Луганском российских тележурналистов, которые, нелегально прибыв на территорию Украины, в составе группы боевиков освещали их нападения на украинских военных.

Российские следователи утверждают, что Савченко задержали после того, как она сама въехала в Россию "без документов под видом беженки". Украинская власть заявляет, что Савченко похитили террористы на Донбассе и затем передали российским властям. В Украине возбудили уголовное дело о похищении Савченко.

Сейчас летчицу удерживают в СИЗО Воронежа. 25 июля Воронежский областной суд отклонил апелляцию защиты и оставил под стражей Савченко до 30 августа, отказавшись выпустить ее под залог.

Также напомним, что украинское руководство считает Надежду политической заключенной России.

Фото: Twitter Марка Фрейгина

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять