StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В Донецке крайне напряженная ситуация: погибли 11 мирных жителей

28 августа 2014, 11:12обновлено 3 августа 2018, 01:09
Обстрелы города продолжаются.

В Донецке продолжаются артобстрелы

В захваченном террористами Донецке продолжаются обстрелы, в результате которых погибли 11 мирных жителей. Еще 22 человека ранены.

"Ночь с 27 на 28 августа прошла неспокойно. Обстрелам подверглись три района города", - сообщили в Донецком горсовете.

видео дня

"По информации МЧС Украины в Донецкой области, в результате попадания снарядов повреждены квартира №1 в доме 14 по ул. Рационализаторов, разрушены гараж и хозпостройки по улицам Кирпично-Заводская 1 и Постройкомовская 2 в Петровском районе. В Ленинском районе пострадало здание школы №33 - уничтожены кровля и перекрытия на площади 1800м2, а также мебель. Кроме того, по улице Куйбышева 71 снаряд попал в гараж, полностью сгорел автомобиль КамАЗ. В Куйбышевском районе после попадания снаряда загорелось помещение магазина "Аквариус", огнем уничтожены кровля, перекрытия, материалы и запчасти", - говорится в сообщении.

По данным местных властей, в результате артобстрелов районов Донецка погибло 11 мирных жителей, 22 человека получили ранения различной степени тяжести.

"По состоянию на 10.00 в Донецке крайне напряженная обстановка. Утром 28 августа снова были артобстрелы в Петровском и Киевском районах, после чего обесточены более 60 трансформаторных подстанций, а также два водопроводных узла - Центральный и Северный. В 9.30 энергоснабжение Центрального водопроводного узла было восстановлено. Работы по ремонту электрических сетей ведутся.

После обрыва контактной сети по ул. Генераторной не осуществляют движение троллейбусы №11. Из-за отсутствия напряжение на пересечении проспекта Богдана Хмельницкого и улицы Университетской стоят троллейбусы №№10, 17 и 14. Поскольку в районе железнодорожного вокзала ведутся боевые действия не ходят троллейбусы №2 и трамваи №1", - добавили в горсовете.

Больше о последних событиях на Донбассе читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять