StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В Мариуполе прошел митинг против российского вторжения в Украину, опубликованы фото

28 августа 2014, 23:06обновлено 3 августа 2018, 01:09
Люди готовы до последнего бороться за свою страну и город.

Сегодня, 28 августа, в прифронтовом МариуполеДонецкой области прошел митинг против войны и вторжения России. Жители города с плакатами и флагами Украины вышли на акцию несмотря на страх за себя и своих близких. Они не покинули родной город, а остались здесь, чтобы до последнего бороться за свою страну и свой Мариуполь.

Об этом сообщает городское издание 0629.com.ua.

видео дня

На митинге присутствовал и городской голова Юрий Хотлубей, которому несмотря на протесты собравшихся также дали слово. Он пояснил, что 9 мая не бежал из города, а помогал раненым в горбольнице №1. Также он поблагодарил жителей за их патриотизм и громко сказал: "Слава Мариуполю!", "Слава Украине!", "Слава украинскому народу!"

Отвечая на вопросы общественности, городской голова отметил, что готов хоть завтра приступить к рытью окопов и призвал горожан присоединиться.

По словам других выступающих, сейчас главная задача для жителей - это объединяться для того, чтобы защитить родной город. Так, в их речи прозвучала идея создать "живой щит" на въезде в город со стороны Новоазовска. По их мнению, даже агрессор не будет стрелять по беззащитным людям.

Волонтеры предложили горожанам присоединиться и вместе бороться за Мариуполь. Помогать военным захотели сотни человек. Как выяснилось, кто-то захотел помочь транспортом, кто-то согласился кормить солдат на блокпостах. Женщины готовы стать "живым щитом" против российских танков.

Как сообщает издание, поэты читали свои стихи, дети рассказали почему они хотят жить именно в Украине, а затем все присутствующие громко а капелла спели гимн Украины.

"По одиночке нас можно сломать, но вместе мы кулак", - отметили выступающие.

Кроме того, жители города сами решили финансово поддержать военных - они просто подходили и отдавали волонтерам, кто 100, кто 200, а кто и 500 грн. Собрали около 16 тысяч гривен. Средства пойдут на нужды армии и помощь раненным военным.

Фото: Facebook Украинская правда, 0629.com.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять