StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Россияне отправили беженцев с Донбасса на Камчатку, опубликованы фото

3 сентября 2014, 09:27обновлено 3 августа 2018, 01:09
В Петропавловск-Камчатский прибыли 270 человек

Вчера, 2 сентября, поздно вечером на территорию Камчатского края прибыла первая группа украинцев, вынужденно покинувших зону боевых действий на Донбассе.

Самолет "Оренбургских авиалиний" по маршруту Симферополь – Чита – Петропавловск-Камчатский привез 270 человек, в том числе 82 ребенка. В основном, это жители Донецкой и Луганской областей, сообщается на официальном сайте правительства Камчатского края.

видео дня

В аэропорту Петропавловска-Камчатского людей встречали представители правительства Камчатского края и федеральных структур, МЧС РФ, медработники и волонтеры.

Зампредседателя правительства Камчатского края Валерий Карпенко заявил, что беженцев в ближайшее время обеспечат работой, жильем и необходимыми вещами. Одним из пунктов временного размещения является детский лагерь отдыха "Альбатрос" в Петропавловске-Камчатском.

"У нас уже есть заявки от работодателей, готовых предоставить работу и жилье: от энергетиков, дорожников, строителей, учреждений медицины и образования. Эти направления остаются для нас весьма востребованными", - сказал Карпенко.

В числе вновь прибывших есть и школьники. Все они получат возможность посещать образовательные учреждения Камчатского края. Что касается дошкольников, то группы будут сформированы на территории пунктов временного пребывания.

По квоте федеральной миграционной службы Камчатский край до конца года планирует принять до 800 граждан (примерно по 150 человек в месяц), прибывших с территории Украины в связи с военными действиями.

Напомним, в СНБО заявили, что россияне пытаются сделать как можно больше граждан Украины беженцами и отправить их в депрессивные регионы РФ, например в Сибирь.

Фото: kamchatka.gov.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять