StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Красный Крест не смог доставить гуманитарную помощь Луганску: колонну обстреляли

6 сентября 2014, 21:16обновлено 3 августа 2018, 01:09
Из-за артобстрела в Луганск не смогла попасть колонна с грузом помощи от Красного Креста.

 / Facebook Анатолия Макаренко

Колонна с грузом гуманитарной помощи от Международного комитета Красного Креста не смогла попасть в Луганск из-за артиллерийского обстрела.

Об этом говорится в сообщении МККК в Twitter.

видео дня

"Этим утром мы пытались доставить гуманитарную помощь в Луганск. Но из-за обстрелов пришлось развернуться в районе Станицы Луганская", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее в СНБО заявили, что в последние три дня россияне перестали говорить о новом "гуманитарном конвое" на Донбасс.

Также напомним, что 5 сентября Леонид Кучма по итогам переговоров контактной группы в Минске заявил, что уже сегодня, 6 сентября, в восточные регионы Украины должны поступить первые партии гуманитарного груза.

"Первый гуманитарный груз на Донбасс должен уйти в субботу. А в понедельник фактически будет разработан более-менее четкий план гуманитарных коридоров на будущее для всех, кто хочет оказать помощь Донецку и Луганску", - заявил он.

В свою очередь посол России в Украине Михаил Зурабов сообщил, что "завтра под эгидой МККК направляем первый маршрут в северном направлении, сейчас происходит его (маршрута) разминирование".

Отметим также, что луганский активист Дмитрий Снегирев предупредил о подготовке боевиками провокаций: подготовлены три минометных расчета, которые хотят обстрелять город, чтобы обвинить в этом силы АТО.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять