StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Российские солдаты ездят в отпуск на танках, а потом "случайно" умирают под Ростовом - активистка

12 сентября 2014, 16:45обновлено 3 августа 2018, 01:09
Отпускники устраивают сафари в Украине, говорит Васильева.

Безымянная могила

Российская активистка, основатель группы "Груз-200" Елена Васильева обратилась с заявлением к официальному представителю министерства обороны РФ Игорю Конашенкову, который ранее причислил ее к рядам украинской разведки.

Об этом сообщает УНИАН.

видео дня

"Вы должны осознавать, что подобным официальным заявлением вы обвинили меня чуть ли не в измене Родине. Вы обязаны понимать, какую ответственность этим обвинением взяли на себя", - написала в обращении активистка, добавив, что "никогда не служила никаким разведкам".

В своем обращении активистка напомнила Конашенкову, что он обязан знать, где находятся российские военные.

"Если вы являетесь начальником пресс-службы министерства обороны РФ, то просто обязаны знать, что на учениях под Ростовом в рядах вооруженных сил РФ идет странный мор", - написала активистка, добавив, что вместо этого "вверенные вам войска то заблудятся в соседнем государстве с названием Украина, то уедут в отпуск на армейских танках, а многие еще и "Грады" с собой в отпуск берут и устраивают целыми дивизиями отпускников сафари на территории независимого государства".

Далее в обращении Елена Васильева спрашивает у представителя минобороны о пропавших военнослужащих, а также просит объяснить обстоятельства гибели или ранения военных.

В конце послания активистка обращает внимание на то, что подобное заявление Конашенкова, основанное "на домыслах и сплетнях", "позорит звание российского офицера и честь мундира".

Ранее "Главред" сообщал, что, по данным Васильевой, 5 сентября в Россию из Украины выехали 52 КамАЗа с телами погибших в боевых действиях ("груз 200").

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять