StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Украина в ООН: в плену боевиков остаются около 2400 человек

3 октября 2014, 19:52обновлено 3 августа 2018, 01:09
Сергеев напомнил, что Россия удерживает Сенцова и Савченко.

Пленные в Донецке

Постоянный представитель Украины при ООН Юрий Сергеев заявил, что в плену террористов остаются около 700 украинских военнослужащих и 1700 гражданских лиц.

Об этом он сказал на брифинге в Нью-Йорке, сообщает УНИАН.

видео дня

"Мы все еще имеем около 700 военнослужащих и 1700 гражданских лиц, которые остаются в плену или пропали без вести", - сказал Сергеев.

Он напомнил, что Россия отказывается освободить незаконно задержанных военную летчицу Надежду Савченко и режиссера Олега Сенцова.

По словам Сергеева, Россия не демонстрирует готовность к выполнению своих обязательств в соответствии с Минским протоколом о прекращении огня от 5 сентября.

Дипломат добавил, что Украина продолжает требовать от России выведения всех ее войск и вооружения с территории Украины, сотрудничества с украинской властью в восстановлении контроля Украины над государственной границей, прекращения поставок оружия и техники на восток Украины, а также освобождения всех заложников.

"Россия никогда не осуждала случаи массовых убийств гражданских лиц террористами, несмотря на существование доказательств массовых захоронений жертв терроризма в Славянске и других городах, освобожденных от них", - сказал Сергеев.

Посол подчеркнул, что Украина решительно намерена провести открытые и беспристрастные расследования всех случаев массовых захоронений и убийств людей, которые имели место на востоке Украины.

По его словам, Украина продолжает призывать международное сообщество усиливать политическое и экономическое давление на Россию.

Больше о ситуации на Донбассе читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять