StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В Запорожье ликвидировали крупнейший канал поставок оружия из зоны АТО

6 ноября 2014, 14:58обновлено 3 августа 2018, 01:10
В состав преступной группы входило 10 человек.

4 ноября сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью в Запорожье ликвидировали крупнейший на сегодня канал поставки оружия из зоны АТО.

Об этом сообщил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

видео дня

По его информации, в состав преступной группы входило 10 человек, проживавших в разных населенных пунктах Запорожской, Киевской и Одесской областей.

"Участники организованной преступной группы с транснациональными и межрегиональными связями течение марта-ноября текущего года наладили канал поставки из зоны проведения АТО огнестрельного оружия и боеприпасов, которые в дальнейшем сбывали в Запорожской, Одесской, Херсонской, Харьковской, Днепропетровской и Киевской областях, а также поставляли в страны ближнего зарубежья", - сказал Лысенко

"Совместными усилиями правоохранителей МВД и СБУ изъяли арсенал оружия: 5 гранатометов, 4 пулемета Дегтярева, 15 автоматов Калашникова, пистолет-пулемет SZ-26, 15 винтовок Мосина, обрез охотничьего ружья, пистолет Glock, пистолет Beretta, пистолет Маузер, 9 пистолетов и 124 гранаты (РГД, Ф-12, Ф-1 и РГО). Следственное управление по материалам УБОП открыло уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины", - отметил спикер СНБО.

Напомним, ранее в СНБО отмечали, что интенсивность обстрелов позиций сил антитеррористической операции не уменьшилась. Наибольшую активность враг проявлял на Донецком направлении.

видео: mediarnbo.org

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять