StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В Украине ухудшаются погодные условия, а Крым в очередной раз будет отрезан от России

20 ноября 2014, 12:57обновлено 3 августа 2018, 01:10
В трех областях Украины в связи с непогодой уже обесточены более 150 населенных пунктов.

Непогода в Крыму, иллюстрация

В Украине в ближайшие дни синоптики прогнозируют ухудшение погодных условий.

Так в Крыму ждут резкого похолодания, а в Керченском проливе - штормового ветра до 30 метров в секунду, при таких условиях паром до оккупированного полуострова работать не сможет.

видео дня

По прогнозам синоптиков, шторм продлится в течение пяти дней. Автомобилистов призывают пересидеть непогоду дома и до 25-го ноября не планировать поездок переправой, сообщает ТСН.

Только в течение последней недели этот единый транспортный коридор из России в аннексированный ею Крыму трижды останавливал работу из-за тумана. Накануне из-за слабой видимости останавливались грузовые и пассажирские паромы.

Также синоптики прогнозируют в Киевской, Винницкой и Житомирской областях, а также на Западе и Юге сильную гололедицу и советуют автомобилистам оставить свои автомобили в гаражах.

Столичная власть также просит автомобилистов пересесть на общественный транспорт.

На Киевщине сегодня местами сильный дождь с мокрым снегом и нулевая температура воздуха, следовательно, на дорогах будет очень скользко.

Между тем, в трех областях в связи с непогодой уже обесточены более 150 населенных пунктов.

Как сообщает пресс-служба ГСЧС, в ночь на 20 ноября в результате неблагоприятных погодных условий (дождь, гололед) из-за срабатывания систем защиты линий электропередачи произошло обесточивание 132 населенных пунктов в трех областях. В Житомирской области без электроснабжения остались 86 населенных пунктов, в Киевской - 25 населенных пунктов, из них 12 частично и в Винницкой - 21 населенный пункт.

По состоянию на 7 часов 20 ноября в Запорожской области остаются обесточенными 23 населенных пункта, в том числе 11 – частично. В работах по восстановлению электроснабжения населенных пунктов задействованы бригады облэнерго.

видео: ТСН

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять