StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Боевики превратили оккупированный Красный Луч в военный городок - очевидец

14 декабря 2014, 11:04обновлено 3 августа 2018, 01:10
По городу - множество военных грузовиков, бронемашин и танков, на каждом углу - вооруженные люди.

Боевики на Донбассе

Город Красный Луч на Луганщине превратился в военный городок – по улицам ездят танки, броневики и военные грузовики, а на каждом углу – вооруженные люди.

Об этом рассказал очевидец, вернувшийся из поездки в город, передает Informator.

видео дня

По его словам, встреча с "новой властью" произошла уже на автовокзале: два парня в камуфляже, белых кроссовках, с нашивками с буквой "К" (вероятно, "комендатура") проверяли документы у приезжих.

"За спинами у них болтались автоматы, дулом вниз. Они так небрежно обращаются с оружием, не удивлюсь, если кто-то из них себе что-нибудь отстрелит", - отметил очевидец.

По городу ездит очень много военной техники.

"Повсюду — танки, уралы, БРТы. В четверг по городу ездил белый БТР с флагом "Новороссии". Такое чувство, что им делать нечего или бензина у них много. В тот же день приехали автобусы с военными, стояли в центре возле гостиницы "Красный Луч". Когда мы проходили, их человек 20 стояло. Там же, у входа в гостиницу дежурит машина "ГБК", рассказал он.

Кроме того, в городе много автомобилей с номерами "ЛНР" и "ВВД" ("Всевеликое войско Донское"), или вообще без номеров.

"По машинам четко видно разделение: у "лрновцев" — советский раритет — "копейки", "семерки" и так далее. А вот "ГБК" и казаки катаются уже на иномарках, внедорожниках — ниссаны, тойоты, шевроле", - рассказал информатор.

На площади Кирова выставлены грузовики с РСЗО "Град", танки, БТРы — зевакам разрешают не только посмотреть, но и сфотографироваться с техникой.

Боевики обустроили штаб в помещении краснолучской налоговой, мотивируя выбор места тем, что в здании много компьютерной техники. На здании, где размещались свидетели Иеговы сорвали все таблички и установили красный флаг.

Та же участь постигла и дом молитвы, расположенный за автовокзалом.

"Еще из Луча вывозят уголь КАМАЗами. Грузовиков много ездит, только куда направляются — непонятно", - отметил очевидец.

Также сообщается, что на краснолучском перекрестке, где обустроен большой блокпост, стоит огромное количество военной техники и солдат.

Напомним, ранее стало известно, в оккупированном городе Красный Луч будет дислоцироваться так называемая Четвертая мотострелковая бригада "народной милиции" ЛНР.

Также стоит напомнить, что вчера появилась информация о появлении множества листовок, в которых жителей Красного Луча призывают гнать "казачков" с украинской земли.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять