StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Нацсовет вызывает руководство "Интера" на заседание: канал заявил о политическом давлении

2 января 2015, 08:53обновлено 3 августа 2018, 01:11
"Интер" считает все обвинения, высказанные в его адрес 1 января 2015 г. в украинских СМИ со стороны политиков, давлением на канал.

В эфире "Интера" - пропагандисты агрессии РФ

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания пригласит на ближайшее заседание руководство телеканала "Интер" для рассмотрения программной концепции телеканала, сообщила член этого Нацсовета Ольга Герасимюк.

Об этом она написала в Facebook.

видео дня

"На первое же в новом году заседание Нацсовета мы вызываем Анну Безлюдную ("Интер"). Заслушать ее концепцию новогодних шоу", - написала она.

"Также приглашаем принять участие в этом разговоре СБУ, надеемся на участие СНБО, пригласим главу Комитета свободы слова ВР, депутатов…", - написала она и отметила, что СНБО может применить санкции к телеканалу "Интер".

"Обязательно позовем общественных активистов, прессу, представителей европейских организаций", - добавила Герасимюк.

Она отметила, что перед новогодними праздниками мониторинговый центр Нацсовета получил задание поставить на контроль все эфиры – и результат мониторинга будет обработан на заседании в вышеупомянутом кругу участников.

В свою очередь телеканал "Интер" считает все обвинения, высказанные в его адрес 1 января 2015 г. в украинских СМИ со стороны политиков, давлением на канал, говорится в сообщении на сайте канала.

Телеканал "Интер" заявляет, что при подготовке новогодней сетки вещания были соблюдены все требования украинского законодательства.

"Безоговорочно требования законодательства Украины были соблюдены как при создании проекта собственного производства "Жди меня в Новый год", так и при постановке в эфир новогодних программ, снятых сторонними производителями. Появившиеся критичные заявления в адрес "Интера" являются беспредметными и необоснованными. Подобные заявления мы расцениваем как провокацию и политическое давление на СМИ. Авторы многих заявлений, судя по их содержанию, вообще не смотрели программы нашего канала, поскольку в своих обвинениях в адрес "Интера" приводят недостоверные факты и откровенно лживую информацию", - говорится в заявлении.

Причиной давления на "Интере" считают то, что, по предварительным данным, телеканал стал лидером новогоднего вещания.

Напомним, ранее у Порошенко заявили: "Интер" ответит за Кобзона в эфире.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять