StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

СБУ уничтожила БТР и взяла в плен троих диверсантов, следили за спецназом

15 января 2015, 10:44обновлено 3 августа 2018, 01:11
Два корректировщика боевиков тоже задержаны.

Диверсанты

Военная контрразведка Службы безопасности Украины совместно с армейским подразделением при выполнении боевого задания на контролируемой террористами территории обезвредила вооруженную диверсионную группу "министерства обороны" ЛНР.

Об этом со ссылкой на пресс-центр СБУ сообщает УНИАН.

видео дня

Диверсанты выполняли задание главаря "разведки" террористов – подполковника спецслужб РФ по кличке "Змей" и на БТР следовали к позициям сил АТО. Боевики должны были собрать разведданные о расположении украинских спецназовцев и немедленно передать их своему главарю. "Передовая группа террористов была захвачена украинской контрразведкой. Трое боевиков с кличками "Десант", "Партизан" и "Глобус" сообщили о местонахождении остальной группы", - говорится в сообщении.

"Документы" диверсантов

Как отметили в СБУ, у боевиков изъяты автоматы Калашникова, гранаты Ф-1, РГД-5 и большое количество патронов. На следующем этапе спецоперации вражеский БТР был уничтожен.

Кроме того, в Марьинке Донецкой области СБУ задержала двух местных жителей - 40 и 46 лет, которые собирали для боевиков разведывательную информацию о дислокации и перемещении военной техники и личного состава ВСУ.

Собранная пособниками террористов информация предназначалась для корректировки огня боевиков в районе Марьинки, Красногоровки, Георгиевки, Новомихайловки и Старомихайловки.

Сотрудники СБУ срочно проинформировали о намерениях боевиков оперативный штаб управления АТО, что позволило своевременно предотвратить человеческие потери.

В отношении всех задержанных продолжаются оперативно-следственные действия.

Напомним, на днях СБУ задержала подельника "Беса", который прошел "школу" диверсантов в Донецке.

Фото: sbu.gov.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять