StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Боевики "охотятся" за украинскими патриотами: ищут в соцсетях

16 января 2015, 16:24обновлено 3 августа 2018, 01:11
Российские боевики активно ищут для последующей расправы патриотов Украины.

Боевик на Донбассе, иллюстрация

Российские боевики, которые координируются представителями спецслужб РФ, активно ищут для последующей расправы патриотов Украины в соцсетях и среди пользователей интернет-сервиса "Zello", сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

Об этом он написал в Фейсбук.

видео дня

"Об опасности использования российских соцсетей неоднократно отмечала СБУ, однако до последнего времени приложение-рация Zello считалось украинцами достаточно безопасным сервисом. Однако СБУ получила от одного из боевиков, жителя Донецкого региона, который перешел на украинскую сторону, неопровержимые доказательства того, что террористы могут идентифицировать пользователей интернет-сервиса Zellо", - пишет Лубкивский.

Он акцентирует внимание не том, что российские спецслужбы, которые действуют в Донецке, обладают значительными объемами актуальной технической информации о пользователях упомянутого сервиса (имя, данные из профилей, другие псевдонимы, которые авторизовались с одного телефонного терминала; IMEI мобильных терминалов и их IP-адреса и т.д.).

Кроме этого он предположил, что учитывая то, что разработчиком данного сервиса являются россияне, единственным возможным каналом получения боевиками таких данных являются российские спецслужбы.

"Поэтому избегайте передачи каналами Zello важной информации и принимайте меры, которые бы сделали невозможным вашу идентификацию. Помните, Zello мониторится врагом, который делает все возможное для поиска и борьбы с украинскими патриотами", - написал Лубкивский.

Напомним, ранее сообщалось, что под Свердловском боевики устроили "пристрелку", в городе началась паника.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять